длина ж.д пути от Вильнюса до Таллинна 800 км.Из Вильнюса выехал товарный поезд со скоростью 42 км час,а из Таллина со скоростью 38 км час.Через сколько часов они встретятся? Сколько километров проедет каждый поезд до встречи?
- 18.08.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 42+38=80(км/ч) - скорость сближения
2) 800:80=10(ч) - время встречи
3) 10*42=420(км) - проехал поезд Вильнюс
2) 10*38=380(км) - проехал поезд Таллин
Ответ: встреча через 10 часов; поезд Вильнюс проехал 420 км, поезд Таллин - 380 км.
- 20.08.2018 20:46
1)42+38 = 80 км/ч - общая скорость поездов
2) 800/80 = 10 - встретятся через это время
3) 42*10=420(км) проедет первый поезд
4)38*10= 380(км) проедет второй поезд
- 21.08.2018 03:33