Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40 см короче остальных.Найдите длину второго прыжка зайца.
- 04.08.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 м = 100 см
6 м= 6*100 см = 600 см
1) 600+40=640 (см) - была бы длина всех 4 прыжков, если бы они были равными (одинаковыми).
2) 640:4=160 (см) - длина первых трёх прыжков.
(160-40=120 (см) - длина последнего прыжка; 160*3+120=600 см)
ОТВЕТ: длина второго прыжка составляет 160 см (1 м 60 см)
- 05.08.2018 18:38