Кофейник и 2 чашки вмещают 740 г воды. В кофейник входит на 380 г воды
больше , чем в одну чашку. Сколько грамм вмещает кофейник??
- 27.08.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х+(х+380)=740
2х+х+380=740
3х=740-380
3х=360
х=360:3
х=120г воды-в одной чашке.
х+380=120+380=500г воды-в кофейнике.
- 28.08.2018 03:33
чашка - х
кофейник - х+380
х+380+2х=740
3х=360
х=120 (г) - воды в 1 чашке
120+380=500 (г) - воды в кофейнике
- 29.08.2018 05:57