Для ремонта квартиры купили 45 л краски. Из них 1/5 часть синей краски, 1/9 часть коричневой краски, а остальная краска белая. Сколько литров краски купили для ремонта квартиры?
- 15.07.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 45 : 1/9 = 45/9 = 5 л - коричневой
3) 45 - 9 - 5 = 31 л - купили белой.
- 16.07.2018 03:09