в школьной библиотеке находится 1200 книг ,три десятых части которых составляют справочники,три пятых всех книг -учебники,оставшаяся часть-художественная литература.каких книг-справочников или учебников больше и на сколько книг
- 22.09.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1200/10*3=360 - справочники
1200/5*3= 720 - учебники
1200-360-720= 120 - художественная литература
720-360=360
Ответ:на 360 учебников больше,чем справочников
- 23.09.2018 05:31
1200 книг всего.
0,3 книг справочники
три пятых или 0,6 - учебники
оставшаяся часть лит-ра
1) 1200*0,3=360(книг) - справочники
2)1200*0,6=720(книг) - учебники.
А дальше я не поняла, что надо найти, если надо было сравнить только справочники и только учебники, то учебников больше на 360 книг, но если надо было сравнить справочники, учебники и художественную литературу, то дописываем после 2 действия это:
3)1200-720-360=120(книг) - лит-ра
4)120+720= 840(книг) учебники и лит-ра
Значит учебников больше на 720 книг.
- 24.09.2018 14:45