Два часа назад от автостанции в село отправился автобус со скоростью 70 км/ч. Ещё через час он уже находился в 5 км от этого села. Найдите расстояние от автостанции до села?
- 08.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
найдем время нахождения автобуса в пути
2+1=3 часа
найдем пройденный путь
3*70=210 км
найдем растояние между автостанцией и селом
210+5=215 км
- 09.08.2018 07:38