Для Покраски пола можно выбрать один из двух видов краски. Расход одной краски составляет 2 кг на 5м/квадратных , а на другой - 3 кг на 8м/квадратных. Какой из этих двух красок потребуется меньше?
- 07.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно взять одинаковый объём и сравнить
:8*5=40 м2 будем красить, тогда
40/5*2=16 кг краски по 2 на 5 м240/8*3=15 кг краски по 3кг на 8 м2, значит вторая выгоднее
2 способ:
просто делим калькулятором
:2/5=0,4 кг на 1 м2
3/8=0,375 кг на 1 м2
- 07.08.2018 22:25