Пожалуйста решите 2 уравнения x- 1 (одна целая пять седьмых) = 2(2 целых 1 седьмая) второе (12(12 целых 5 тринадцатых)+y) - 9(девять целых 9 тринадцатых) =7(семь целых 7 тринадцатых. И еще пожалуйста При делении числа a на 12 получилось 11 целых 5 двенадцатых 12.Найдите число a.Сделайте хотя бы все что сможете! Заранее благодарю
- 24.09.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-1 5/7 = 2 1/7
x = 2 1/7 + 1 5/7 = 3 6/7
12 5/13 + y - 9 9/13 = 7 7/13
y = 7 7/13 + 9 9/13 - 12 5/13 = 17 3/13 - 12 5/13 = 4 11/13
a : 12 = 11 5/12
a = 12 * 11 5/12
a = 137
вроде правильно
- 25.09.2018 15:55