У матушки было 9 мешков пшеницы 7 ячменя с одинаковым кол-вом в каждом мешке ,но ячменя было нА 54 кг меньше.чем пшеницы.Все зерно она разложила по 3 кг в каждый.Сколько мешков с пшеницей и сколько с ячменем получилось!?
- 05.08.2018 11:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
9-7=2м- на столько больше мешков пшениы
54/2=27кг- в одном мешке
27*9=243кг- было пшеницы
27*7=189кг- было ячменя
243/3=81м- столько мешков получилось с пшеницей
189/3=63м- столько получилось мешков с ячменем
- 06.08.2018 06:13
1)9-7=2 мешка,
2)54/2=27 кг в одном мешке,
3)27*9=243 кг пшеницы,
4) 243/3=81 мешок пшеницы,
5)27*7=189 кг ячменя,6) 189/3=63 мешка ячменя Ответ 63 мешков ячменя и 81 мешков пшеницы
- 07.08.2018 01:31