число увеличили на 25%.На сколько процентов нужно уменьшить полученное число ,чтобы вновь получить начальное число?
- 17.08.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первоначальное число - х.
Стало 1,25х.
1,25х-х=0,25х
0,25х/1,25х=0,2
Значит надо уменьшить на 20%
- 19.08.2018 05:14
100+25=125%- новое число от старого
25/125=0,2=20%- на столько надо уменьшить новое число, чтобы получить старое
например
80+80*25%=80+20=100
20/100=1/5=0,2=20%
- 20.08.2018 21:44