с трёх лугов собрали 197 ц. сена. С первого и второго луга собрали поровну, а с третьего собрали на 11 ц. больше чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга? напишите пожалуйста решением))
- 02.08.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
X центнеров - с первого и второго ( одинакого)
Y центнеров - с третьего
2x+y=197
y=x+11
2x+(x+11)=197
3x=197-11
3x=186
x=62центнера
2)62+11=73(ц) - с третьего луга
Ответ: С первого - 62; Со второго - 62; с третьего 73.
- 03.08.2018 11:40