помогите решить:
1) 7х+10=5х+2
2)4(3х-2)+5=9
3)2х-5=7(3х+4)+5
4)28-4(3х+2)=5(2х-7)
5)3х-4(5х+2)-(3х-4)=1
6)7(х-4 )+3=3(2х-7)+х-8
- 15.08.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2х=-8
х=-4
2)12х-8+5=9
12х=12
х=1
3)2х-5=21х+28+5
-19х=38
х=-2
4)28-12х-8=10х-35
-22х=-55
х=2,5
5)3х-20х-8-3х+4=1
-20х=5
х=-0,25
6)7х-28+3=6х-21+х-8
х=-4
- 15.08.2018 21:07