.Отец разделил наследство между тремя детьми. Старшему сыну досталось 2\5 всего имущества, остальное было разделено поровну между дочерьми. При этом младшей дочери досталось фамильное кольцо стоимостью 36 тыс. руб. Какова стоимость всего наследства в тыс. рублей?
- 27.08.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-все состояние, 2/5х-досталось сыну, х-2/5х=3/5х-получили дочери, 2*36тыс.=72тыс.-досталось двум дочерям
3/5х=72
х=72:3/5=72*5/3=120тыс.-состояние отца.
- 28.08.2018 21:45
120000рублей.
дочерям досталось 3/5 наследства СЛЕДОВАТЕЛЬНО 36000*2=72000
72000/3=24000 одна часть
24000*5=120000 рублей
Ответ: 120000 рублей стоимость всего наследства
- 29.08.2018 16:08