Каждому из шести ребят дали подарок в котором было 7 яблок и столько же персиков.Сколько фруктов получили все ребята вместе?реши задачу двумя способами
- 10.07.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
7+7 = 14 = фр. - дали каждому ребёнку
14*6 = 84 фр. - дали всего фруктов всем детям
2 способ
7*6 = 42 - получили все ребята яблок
7*6 = 42 - получили все ребята персиков
42 +42 = 84 - получили фруктов все ребята вместе
Ответ: 84 фрукта
- 11.07.2018 07:08
1)7+7=14(ф)- персиков и яблок
2)14*6=84(ф)
Ответ:все ребчта получили 84 фрукта.
1)7*6=42 (Ф)- получили персиков
2)7*6=42 (ф)- получили яблок
3)42+42= 84(ф)
и ответ такой-же
- 11.07.2018 21:34