РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ: Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов.
- 23.09.2018 09:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
у кролика-4 ноги
у курицы-2 ноги
кр+кур=35
кр=35-кур
4*кр+2*кур=94
4*(35-кур)+2*кур=94
140-4*кур+2*кур=94
2*кур=46
кур=46:2
кур=23 куры
35-23=12 кроликов
- 24.09.2018 04:51