решите уравнения
2а+4=а+12
11у-8=3у+16
10с-4=8с+18
- 14.07.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
2а+4=а+12
2а-а=12-4
а=8
ОТВЕТ:8
11у-8=3у+16
11у-3у=16+8
8у=24
у=24:8
у=3
ОТВЕТ:3
10с-4=8с+18
10с-8с=18+4
2с=22
с=22:2
с=11
ОТВЕТ:11
- 16.07.2018 03:03