дед мороз и снегурочка раздали 36 подарков. Снегурочка на 8 меньше. Сколько дед мороз ?
- 19.08.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+х+8=36
2х=36-8
2х=28
х=28:2
х=14подарков-Снегурочка.
х+8=14+8=22км-Дед Мороз.
- 19.08.2018 21:05