с одного участка собрали 28 мешков картофеля а с другого 23 таких же мешка причем со второго участка собрали на 250 килограмм меньше чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка
- 07.09.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
28х - 250 = 23х
28х - 23х = 250
5х = 250
х = 250/5
х = 50
По 50кг в 1 мешок, отсюда получится, что с первого участка 28 х 50 = 1400 (кг), а со второго 23 х 50 = 1150 (кг).
- 08.09.2018 10:24
1) 28 - 23 = 5 мешков ( на 5 мешков картофеля собрали меньше со второго участка)
2) 250 : 5 = 50 кг - картофеля в одном мешке
3) 50 * 28 = 1400 кг - собрали с 1 участка
4) 50 * 23 = 1150 кг - собрали со 2 участка
- 08.09.2018 21:01