При подготовке к олимпиаде Миша решал задачи . В первую неделю он решил 55%всех задач,во вторую 5/9 остатка ,а в третью36 задач. сколько задач решил Миша.
- 21.08.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - общее количество решенных задач
В первую неделю Миша решил 55% всех задач - 0,55х
Во вторую 5/9 остатка - 5/9*(х - 0,55х) = 5/9*0,45х = 0,25х
В третью 36 задач (все оставшиеся), т.е. х - 0,55х - 0,25х = 0,2х = 36
0,2х = 36
х = 180
- 22.08.2018 09:18