74:3=(?+?):3=?+?=
3 класс.Нужно правильно разложить число 74 и решить
- 24.09.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
В третьем классе ещё дроби не учат. Это просто логическое задание. ?4 можно разложить на множество разных чисел, но в итоге все равно будет 74. Мы не решаем весь пример, а решаем только ответ. например:
первый знак ? 20, второй знак вопроса 54, получаем
74:3=(20+54):3=20+54=74
Вместо ? можно поставить любые числа, которые в сумме будут 74
- 26.09.2018 16:47