сережа на дорогу от дома до почты затратил 7/12ч а на дорогу от почты до магазина 7/15ч какой путь сережа прошол бастрее от дома до почты или от почты до магазина
- 06.09.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой знаменатель меньше!! это 7/12 в нашем случае. от дозначитма до почты шел быстрее:)
- 07.09.2018 10:26
1 час = 60 минут
1) 60*7/12=35 мин - от дома до почты
2) 60*7/15= 28 мин - от почты до магазина
3) 35-28= 7 мин - разница
Ответ: от почты до магазина быстрее на 7 минут.
- 08.09.2018 06:32