В 80г. раствора содержится 9% соли сколько граммов воды надо налить в этот раствор, чтобы в нем было 6 % соли.
- 04.08.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
80г р-ра - 100%
хг соли - 9%
х=80*9:100
х=7,2 (г) соли находится в р-ре
7,2г соли - 6%
хг р-ра - 100%
х=7,2*100:6
х=120 (г) полученного р-ра
120-80=40 (г) воды необходимо добавить, чтобы получить 6% раствор соли
- 06.08.2018 10:21