Решите уравнения:
а) 96 : 72 = 4х : 21
Решение:
72 * 4х = 96 * 21
________________
б) 0,36 : 0,8х = 0, 105 : 0,63
Решение:
____________________
в) х+1 3,75
___ = ____
16 14
Решение:___________
__________
г) 0,3 х : 8/15 = 9,75 : 17 целых 1/3
Решение:_________________
Решите,пожалуйста,хотя бы 2.
- 27.08.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 72*4х=96*21
72*4х=2016
4х=2016:72
4х=28
Х=28:4
Х=7
2)0.36:0.8х=0.105:0.63
0.8х*0.105=0.36*0.63
0.8х*0,105=0.2268
0.8х=0.2268:0.105
0.8х=2.16
Х=2.16:0,8
Х=2.7
- 28.08.2018 04:49
б) 0,36 * 0,63 : 0,105 = 0,8х
0,8х = 2,16
х = 2,7
в) 16 * 3.75 : 14 = х+1
х+1 = 4,3
х = 3,3
г) 8/15 * 9.75 : 17 целых 1/3 = 0,3х
0,3х = 0,3
х=1
- 29.08.2018 09:18