машина сначала проехала 30 мин. со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80км/ч. Какое расстояние проехала машина?
- 10.09.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
s=v*t
30 мин со скоростью 90 км/ ч
s1=90*0,5=45 км
Потом 1ч 30 мин (90 мин) со скоростью 80 км/ч
s2=1,5*80=120 км
Общий путь равен
90+120=165 км
- 10.09.2018 23:16