велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг к другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12км/ч, а мотоциклист 40км/ч. 1) Найди среднюю скорость их сближения? 2) На сколько километров велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа?
- 14.09.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 + 40 =52 (км/ч) -скорость сближения
2) 52 * 2 =104 (км) - расстояние
***************************************************************************************************************
- 15.09.2018 05:19
1) 12 + 40 = 56 ( км / ч ) скорость сближения
2) 56 * 2 = 112 ( км ) расстояние между ними через 2 часа
Ответ : 56 км /ч , 112 км
- 16.09.2018 13:21