решите пожалуйста задачу заранее спасиибо
задача
участок прямоугольной формы обнесён изгородью, длина которой 140м. Чему равна площадь участка, если его ширина 30 м.
решитееее пожаалуйста (с пояснениями)
- 13.07.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 140:2-30=40(м) длина участка
2) 40*30=1200(м2)
Ответ: площадь участка 1200 м2.
- 15.07.2018 20:53
Р= 140 м
b= 30 м - ширина
S= ? м2
Р= ( a + b ) * 2
140 : 2 - 30 = 40 ( м) длина
S= a * b
40 * 30 = 1 200 ( м2) площадь
Ответ : площадь участка равна 1 200 м2 .
- 16.07.2018 03:47