Сложи фигуру из палочек ( нарисованы 5 квадратов в ряд со стороной 1,5 см) А) убери 2 палочки так, чтобы осталось 3 квадрата Б) убери 4 палочки так, чтобы осталось 3 квадрата Рассмотри различные варианты решения задач. Не знаю как насчет различных, у меня ни одного нет, а это задача 2 класса. Помогите!
- 04.08.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 20-2=18-из этих палочек нельзя собрать 3 квадрата.
б)20-4=16. Один квадрат сложить из 8 палочек(по 2 на сторону тоесть 3 см) и 2 квадрата по 4 палочки.Вот и всё :)
- 05.08.2018 17:55
нужно убрать палочки -4 штуки после первого верхнюю и нижнюю,а так же после третьего верхнюю и нижнюю ,получится три квадрата на расстояфнии друг от друга
- 06.08.2018 11:49