Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58целых 3\4 км\ч по асфальтированной дороге они приехали 4\5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути найдите длину пути пройденого по грунтовой дороге А.47 км, В.45 км, С.60 км, Д.52км
так я говорю сразу что десятичными дробями нельзя решать
- 20.08.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
58 3/4 *4=235/4 *4=235км- длина всего пути
235* 4/5=188км- по асфальтированной дороге
235-188=47км- по грунтовой дороге
- 21.08.2018 02:46