из двух городов на встречу друг другу выехали две машины скорость одной машины 65км/ч а другой на 10 километров больше какова длина пути между городами если через 3 часа между машинами было 435?
- 26.09.2018 19:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)65+10=75км/ч-скорость второй машины.
2)65+75=140км/ч-скорость сближения.
3)140*3=420км-проехали вместе за 3 часа.
4)420+435=855км-длина пути.
- 27.09.2018 02:25
65 + 10 = 75 -скорость второй машины
65 * 3 = 195 км(за 3 часа проехала первая машина)
75 * 3 = 225 км.(за 3 часа проехала вторая машина)
195 + 225 = 420 км.(за 3 часа проехли и первая и вторая)
420 + 435 = 855 км(расстояние между городами)
Ответ:S=855 км.
- 28.09.2018 19:25