Задача: Повару в поселковой столовой нужно испечь 360 пирожков. Три часа он выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. С какой производительностью ему надо работать в эти два часа?
- 23.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*3=240п- выпек за три часа
360-240=120п- осталось выпечь
120/2=60п/ч- с такой производительностью надо работать
- 24.07.2018 06:05
1)3*80=240(пирожков)-за 3 часа.
2)360-240=120(пирожков)-осталось.
3)120:2=60(пирожков в час)-производительность.
Ответ:60 пирожков в час-должна быть производительность.
- 25.07.2018 14:38