круг и шар имеют одинаковые радиусы. Известно, что площадь круга равна 100 пи см в квадрате. Чему равен радиус и диаметр? Как решить задачу?
- 16.07.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь круга . Площадь у нас есть, подставим её в формулу и найдём радиус:
Диаметр = 2 радиуса, то есть D = 2*R = 2*10 = 20 см
- 17.07.2018 12:39