Торт весит 800 грамм. а) Сколько весят вместе 3/16 и 7/16 этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) Сколько весят 2 торта и ещё 7/8 торта? в) Сколько весят 4 целых 2/5 торта?
Прошу вас с решениями))) заранее спасибо!
- 26.08.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)800* 3/16=150г- весят 3/16 торта
1-3/16=16/16-3/16=13/16- оставшаяся часть
800 * 7/16=350г- весят 7/16 торта
1-7/16=16/16-7/16=9/16- оставшаяся часть
2. 800*2+800 * 7/8=1600+700=2300кг- весят 2 торта и еще 7/8 торта
3. 800 * 4 2/5=800*22/5=3520г- весят 4 2/5 торта
- 28.08.2018 14:13
а)800:16*3=150г-это 3/16 торта.
800:16*7=350г-это 7/16 торта.
150+350=500грамм-весят вместе.
1-(3/16+7/16)=1-10/16=6/16-оставшаяся часть торта.
800:16*6=300г-весит оставшаяся часть торта.
б)2*800=1600г-весят 2 торта.
800:8*7=700г-это 7/8 торта.
1600+700=2300г=2кг 300г-весят 2 торта и 7/8 торта.
в)4*800=3200г-весят 4 целых.
800:5*2=320г-весит 2/5 торта.
3200+320=3520г=3кг 520г-весят 4 целых 2/5 торта.
- 29.08.2018 21:10