Фруктовый сок подешевел на 15%.Сколько стал стоить 1 литр сока,если до уценки он стоил 20 рублей?двумя способами
- 21.08.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
20 руб-100%
х руб-15%
х= 20
х=15:100 = 3рубля подешевел
20-3=17 рублей стал стоить
- 21.08.2018 23:07
20р-100 %
х - 15%
х=20*15/100=3р- на столько подешевел
30-3=17р- стал стоить
2 способ
100-15=85%- столько % от первоначальной цены составила цена сока
20-100%
х-85%
х=20*85/100=17р- стала цена сока
- 22.08.2018 21:00