длина ребра куба 2 см. сколько квадратніх сантиметров бумаги надо, чтобі обклеить все грани куба? помогите пж. написать подобную задачу, если можно с решением)))
- 18.09.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
что бы обклеить одну грань куба нужно 2*2=4 квадр. см.
всего граней 6, значит 6*4=24 квадр. см.
- 19.09.2018 16:42
2*2=4 кв. см - площадь одной грани куба
у куба 6 граней, значит 4*6=24 кв. см бумаги
Из картона сделали коробку, имеющую форму куба с ребром 3 см. Сколько картона понадобилось?
3*3=9 кв.см
9*6=54 кв. см
- 20.09.2018 09:57