Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общаю сумму 123750р.Определите,сколько столов и сколько стульев было приобретено,если столы покупали по2850р;а стулья -по 1350р за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше,чем столов
РЕЩИТЕ ПОЖАЛУСТА УРОВНЕНИЕМ СПАСИБО
- 14.07.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть столов - х, тогда стульев - 4 х.
х столов по 2 850 руб,
4х стульев по 1 350 руб.
х *2 850 + 4х * 1 350 = 123 750
2 850 х + 5 400 х =123 750
8 250 х = 123 750
х =123 750 : 8 250
х =15 (шт) - столов
4 *15 =60 (шт) - стульев .
Ответ : 15 столов , 60 стульев купили.
****************************************************************************************************************
- 15.07.2018 15:24