Первую половину пути машина ехала со скоростью 50 км/ч,а вторую половину со скоростью 30 км/ч.Найти средниюю скорость машины,если она проехала 300 км.
- 12.07.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
300/2=150км- половина пути
150/50=3 ч- затратила на первую половину пути
150/30=5ч- на вторую половину пути
3+5=8ч- на весь путь
300/8=37,5км/ч- средняя скорость машины
- 13.07.2018 10:30