Купили 5 наволочек и столько же простыней .За наволочки заплатили на 200 р. меньше , чем за простыни. Какова цена наволочки, если цена простыни 85 р.? решение
- 11.09.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 85* 5= 425(р)
2) 425-200=225(р)
3) 225:5=45(р)
ответ: 45 рурлей цена одной наволочки
- 12.09.2018 16:58
наволочек и простыней купили одинаковое количество по 5. То есть у нас есть 5 наволочек и 5 простыней. За простыни заплатили x ( мы не знаем сколько) , а за наволочки на 200 рублей меньше. Значит за наволочки заплатили x - 200. 1 простынь стоит 85 рублей, а пять 85 * 5 = 425. А есль за пять наволочек отдали на 200 рублей меньше, чем за простыни, то цена ВСЕX НАВОЛОЧЕК( их 5) = 425 - 200 = 225. Цена 1 наволочки 225 : 5 = 45 рублей.
Проверка. 45*5 225 рублей стоят 5 наволочек
85 * 5 = 425 рублей стоят 5 простыне
Цена 5 простыней должна быть на 200 рублей меньше цены 5 наволочек. 425 - 225 = 200.
Значит задача решена правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))
Ответ: цена одной наволочки равна 45 рублям.
Удачи....
- 13.09.2018 08:44