Для библиотеки в первый день купили 5 стеллажей для книг,а во второй-4 стеллажа по той же цене.За все заплатили 27000 р.Сколько денег заплатили за стеллажи в первый день?
- 04.09.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего стеллажей:
5+4=9
Цена каждого стеллажа:
27000/9=3000 руб.
За стеллажи в первый день заплатили:
5*3000=15000 руб
Ответ: 15000 руб.
- 05.09.2018 18:45