сторона рівностороннього трикутника дорівнює 8 см. знайди площу квадрату, периметр якого дорівнює периметру цього трикутника
- 19.08.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
периметр треугольника равен P= 8*3=24 см,ноходим сторону квадрата а= P/4,а = 24/4= 6 см. площадь квадрата равна S= а^2? S= 6*6=36 см.
- 20.08.2018 02:17
Ртр= 8*3=24 см
Сторона кв= P/4, значит 24/4= 6 см.
Площадь квадрата равна S= а*а, значит S= 6*6=36 см.
- 21.08.2018 06:19