Сумма двух чисел равна 64. Если большее число разделить на меньшее,то в частном получится 3, а в остатке 4. Найдите эти числа
- 12.08.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - одно число
3х+4 - второе
х+3х+4=64
4х=60
х=15 - одно
3*15+4=49 - второе
- 13.08.2018 08:15
х меньшее число
64-х большее число
3х+4=64-х
4х=60
х=15
64-15=49
Ответ 49 и 15
- 14.08.2018 07:11