бабушка купила 200г. белой шерсти и 600 г. синей шерсти все 8 одинаковых по массе мотков сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей
- 18.07.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
200+600=800 грамм шерсти всего куплено
800/8=100 грамм шерсти в одном клубке
200/100=2 клубка белой шерсти
600/100=6 клубков синей
- 19.07.2018 12:28
200+600=800 гр всего купленой шерсти
800 : 8 =100 гр в кажд. матке
200 : 100= 2 матков бел. шерсти
600 : 100= 6 матков синей шерсти
- 20.07.2018 11:15