Папа получил премию 12000 руб, он положил в банк 25 % премии,потратил на подарки 1/8 премии, а на остальные деньги купил 3 билета на экскурсию.Сколько стоит каждый билет?
- 18.09.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Найдем чему равен один процент премии: 12000 : 100 = 120 руб
2) Найдем, сколько рублей в 25 процентах: 120 * 25 = 3000 руб
3) Потратил на подарки: 12000*(1/8) = 12000/8 = 1500 руб
4) Сколько положил в банк и потратил на подарки: 3000 + 1500 = 4500 руб
5) Остальные деньги: 12000 - 4500 = 7500 руб
6) Сколько стоит один билет: 7500 / 3 = 2500 руб.
- 18.09.2018 21:23
12000*25%=3000 положил в банк
12000/8=1500 потратил на подарки
12000-3000-1500=7500 потрачено на 3 билета
7500/3=2500 стоимость 1 билета
- 20.09.2018 05:54