за 24 м шелка заплатили столько же, сколько за 8 м шерсти . чему равна цена шелка, если цена 1 мшерсти 18 р .?
- 11.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
24 м шелка равен 8 м шерсти
1м шерсти = 18 р.
Цена восьми метров шерсти равна произведению количества метров шерсти на цену за один метр, то есть 18*8=80+64=144 рубля
Цена 1 метра шелка равно 144/24=6 рублей
- 11.08.2018 22:48
1)18*8=144(р)-цена 8 м шерсти.
2)144/24=6(р)-цена за 1 м шелка
- 13.08.2018 03:45