шесть осликов за три дня съедают 27 меков корма, Сколько мешков корма нужно пяти осликам на пять дней? А)25 Б)27 В)30 Г)37,5
- 02.08.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
найдем, сколько корма съедают 6 осликов за один день
27/3=9
теперь найдем, сколько корма за один дегь съедает один ослик
9/5=1.5
после этого находим, сколько корма съедают пять осликов за один день
1.5*5=7.5
далее находим количество корма, необходимое для пропитания пяти осликов за пять дней
7.5*5=37.5
ОТВЕТ:Г
- 03.08.2018 09:16
Г)
27/3=9 это 6 осликов
9/6=1,5 - 1 ослик на корм
1,5*5=7,5- это столько мешков корма на 5 осликов на один день
7,5*5=37,5 мешков корма на 5 дней
- 04.08.2018 20:56