В магазин привезли 830 кг. апельсинов.их продали за 3 дня. (см.краткую запись) 1 д.-?кг. 2 д. -? на 30 больше, чем в первый 3 д.-?в 3 раза больше чем во 2. сколько продали в первый день? 1 д.- (х+30)кг. 2 д.- х кг. 3 д.-3х кг всего 830. решите уравнением
- 20.07.2018 20:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-в первый день, х+30-во второй, 3(х+30)-в третий
х+х+30+3(х+30)=830
х+х+30+3х+90=830
5х=830-30-90=710
х=710/5=142кг-в первый день
142+30=172кг-во второй день
172*3=516кг-в третий день
- 21.07.2018 01:20
1) 40х15=600 (кг) - апел.в 40 ящ.
2) 600:100=6 (кг)
3) 6*20=120 (кг) - апел. продали в 1-й день
4) 600:3*2=400 (кг)
5) 200*2=400 (кг) - апел. продали во 2-й день
6) 600-120=480 (кг)
7) 480-400=80 (кг) - апел. продали в 3-й день
НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!
- 21.07.2018 22:24