уравнение: 0,4(х-9)=0,7+0,3(х+2)
- 22.08.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,4(х-9)=0.7+0.3(х+2),
0,4х-3.6=0.7+0.3х+0.6,
0.4х+0.3х=0.7+0.6+3.6,
0.7х=4.9,
х= 4.9:0.7,
х=7.
Ответ: х=7.
- 24.08.2018 14:06