для шитья головного убора нужна заготовка прямоугольной формы длиной 55 см, шириной 30 см. сколько ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов,если ее ширина 90 см?
- 19.07.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
90/30=3 заготовки помещается по ширине
30/3=10 заготовок нужно взять по длине
55*10=550см=5м 50см ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов
- 20.07.2018 10:30