из одного города в другой расстояние между которыми 300 км выехали автобус и машина .Водитель автобуса проехал четвёртую часть пути а водитель машины шестую часть пути. Кому из них осталось меньшее расстояние?
- 10.08.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
300:4*1=75(км)-проехал автобус
300:6*1=50(км)-проехал автомобиль
300-75=225км-осталось автобусу
300-50=250(км)-осталось автомобилю
Ответ:осталось меньше автобусу
- 11.08.2018 04:36