девочка прочитала на 78 больше, или в 3 раза больше. чем ей осталось прочитать.Сколько страниц прочитала девочка?
- 27.09.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х осталось прочитать. Тогда прочитала 3х и х+78
Составим уравнение
3х=х+78
2х=78
х=39 осталось прочитать.
39*3=117 прочитала
- 28.09.2018 03:57
прочла - 3х
осталось - х
1) 3х=х+78
3х-х=78
2х=78
х=78:2
х= 39 - страниц осталось
2) 39*3= 117 - страниц прочла
- 29.09.2018 02:16