на рынок привезли 640 кг яблок 35 ящиков по 8 кг а в остальных ящиках по 6 кгю сколько всего ящиков привезли
- 21.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8 * 35 =280 (кг) весят 35 ящиков.
2)640 - 280=360 (кг) вес остальных яблок.
3)360 :6=60(ящ) по 6 кг.
4)35 + 60 =95 (ящ) всего
Ответ: 95 ящиков привезли всего.
- 23.07.2018 08:46